Аналитика ЦУР в Волгоградской области помогает решению проблем

1625
реклама

Так, аналитические отчеты ЦУР способствовали принятию решения об установке систем доочистки воды в 8 поселках Ленинского района. На это муниципалитет выделил необходимые средства из бюджета.

Специалисты Центра управления регионом Волгоградской области зафиксировали в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» несколько десятков жалоб жителей Ленинского района. Все местные сообщали о некачественной питьевой воде. Обращения граждан были оперативно переданы в местную администрацию. В результате на обеспечение качественной водой жителей 8 населенных пунктов было выделено 7,7 млн рублей. Благодаря этому в поселках Путь Ильича, Тракторострой, Маяк Октября, Рассвет, Коммунар, Заря, а также в селе Заплавное и хуторе Ковыльный установили 10 новых систем доочистки воды. Аналитика ЦУР также активно используется при реализации регионального проекта «Чистая вода». Это позволяет корректировать перечень включенных в программу мероприятий с учетом запросов местных жителей.

Отметим, ЦУР Волгоградской области регулярно фиксирует в соцсетях жалобы жителей региона на бездомных животных. Всего за последний год по теме бродячих собак волгоградцы оставили около 1 300 обращений. Еще один удачный пример взаимодействия с местными властями – в конце 2021 года в Ленинске на отлов бездомных собак выделили 204 тысячи 600 рублей. Эти средства из областного бюджета пошли на содержание в приюте 24 животных, их вакцинацию, стерилизацию и чипирование. 

Эти и многие другие примеры показывают, что тесная работа ЦУР с региональными и муниципальными органами власти позволяет более оперативно реагировать на обращения жителей и решать насущные проблемы в более короткие сроки.

Подписывайтесь на официальные группы Центра управление регионом в «Одноклассниках», «ВКонтакте» иTelegram: https://vk.com/tsur34https://ok.ru/group/67201327038509https://t.me/tsurvlg.