Родной стадион волжского «Торпедо» принес удачу «Торпедо» московскому

607

Команды-то с именем, но предстали перед волжскими любителями футбола в разной, скажем так, «динамике». Если волгоградский «Ротор» сегодня предпринимает попытки вернуть былую славу и обзавелся даже профессиональным кадровым резервом, то у черно-белых в последние годы однозначно «черная полоса». Команда идёт по наклонной, которая уже привела её на самое дно отечественного профессионального футбола. Более того, и здесь, во втором дивизионе, дела у столичного «Торпедо» пока ни шатко ни валко… Полбеды, что с ходу вернуться в ФНЛ не удалось, так и второй сезон во втором дивизионе автозаводцы начали явно не чемпионской поступью. Турнирное положение после четырех туров красноречивое тому подтверждение: 8 место!

ротор1

ротор2

Впрочем, после сегодняшнего матча знаменитая команда, возглавляемая не менее знаменитым футболистом (наставником черно-белых является экс-нападающий сборной России Игорь Колыванов), думается, начнет устойчивое движение вверх. И уже начала! Но дело не столько в трёх очках, добытых в дуэли с волгоградским «Ротором-2», сколько в огромном потенциале, который, буквально, был на поверхности поля.

ротор3

ротор4

Положа руку на сердце надо признать очевидное: ни единого шанса у волгоградцев не было! Если кого-то и обнадеживало турнирное соседство соперников («Ротор-2» перед отчетной игрой расположился на 11 месте), то спустя четверть часа даже самые отъявленные оптимисты стали реалистами.

Тем паче, что в первой трети поединка арбитр дважды указал на одинадцатиметровую отметку! И кабы не блестящая игра роторовского голкипера Дайниса Фролова, отбившего первый и отразившего второй пенальти, то «поплыл» бы дубль флагмана областного футбола уже к середине первого тайма.

Но уверенная игра вратаря хозяев (который так и остался лучшим игроком матча в составе своей команды) постепенно успокоила паниковавших с первых секунд встречи полевых игроков. И именно благодаря этому команды ушли на перерыв всего лишь при счете 0:1.

ротор5

ротор6

Во втором тайме класс вновь дал о себе знать. Именно на классе гости увеличили разрыв и преспокойно довели дело до закономерной победы: 2:0!