Большой футбол вернулся в Волгоград

846

На протяжении десяти туров «Ротор», из-за неготовности местных стадионов, вынужден был проводить свои домашние матчи на чужих полях. И только 27-го августа волгоградцам удалось сыграть в своём родном городе, на стадионе «Зенит». На его трибунах в этот день царило праздничное настроение и наблюдался полный аншлаг. Первые полчаса встречи волгоградцы настойчиво пытались пробиться к воротам гостей. Роман Концедалов, капитан волгоградцев, на 31-ой минуте прошёл по правому флангу в штрафную соперников и сильно пробил, мяч в падении сумел остановить защитник гостей Никита Тимошин, отскочивший мяч Роман подал уже с угла поля, и высоко выпрыгнувший Максим Вотинов ударил по воротам, но, увы, удар получился неточным. Гости не менее опасно контратаковали, причём лучше всего им это удавалось делать через центр поля.

ротор1

рот2

рот3

рот4

Начало второго тайма осталось за «Ротором», но ненадолго. На 54-й минуте «Балтика» организовала быструю контратаку. Алишер Джалилов и Дмитрий Скопинцев мастерски разыграли мяч, и Александр Касьян, получив навесную передачу, забил мяч головой в ворота. Через несколько минут калининградцы могли повторить свой успех. Защитники «Ротора» оставили без присмотра в штрафной Джалилова, и он сильно пробил, но не попал в ворота. Волгоградцы несколько раз могли отыграться, голевые моменты у ворот «Балтики», особенно в конце игры, создавались в большом количестве, но где-то не хватило фарта, а где-то отменно сыграл голкипер гостей. В итоге свой первый по-настоящему домашний матч «Ротор-Волгоград» проиграл. На послематчевой пресс-конференции, наставник волгоградцев Валерий Есипов поблагодарил болельщиков за поддержку и посетовал на то, что его подопечные не смогли реализовать свои моменты.»Претензий к футболистам у меня нет, все играли с желанием и до последней секунды выкладывались на поле, обидно проигрывать на своём стадионе, но это футбол. Болельщики от нас ждут побед и мы настроены побеждать».

рот5

рот6

рот7

рот8

В 11-ом туре, 2 сентября, волгоградские футболисты сыграют в Красноярске против местного «Енисея». А свой следующий домашний матч «Ротор» проведёт на стадионе «Зенит» 6 сентября, соперником подопечных Валерия Есипова будет команда «Зенит-2». Начало матча в 16:00.

РОТОР-ВОЛГОГРАД -БАЛТИКА (КАЛИНИНГРАД) 0:1

ГОЛ: Касьян (53)

«Ротор — Волгоград»: А.Кобзев, А Столяренко, А.Пискунов, А.Киреев, И. Дранников, М. Султонов, Н.Замалиев ( В.Сысуев, 86), Р.Концедалов(к) (Д.Хахалев, 67), М.Романенко, В.Бирюков, М.Вотинов.

«Балтика»: Е.Помазан, И.Джалилов, В Каленкович, П.Степанец, А.Логашов, Н.Тимошин(к) (В.Крючков, 46), А.Джалилов (К.Родионов, 49), В. Свежов, Д. Скопинцев, А.Кобялко (С.Себаи, 46), А.Касьян.

Предупреждения: Вотинов, Султонов, Столяренко-Помазан

Судья: Юрий Апонасенко (Москва)

Удары (в створ): 11 (7) — 12 (5)