«Ротор» снова проиграл

601

6 мая в Томске волгоградцы в матче 37-го тура первенства ФНЛ не сумели подобрать ключи к замку томской «крепости» и уступили хозяевам площадки – 0:1. Притом, что обе команды практически не создали по-настоящему острых ситуаций у ворот соперников. Правда, томичи на 22-й минуте вдвоём вырвались к воротам волгогадцев, но, помешав друг другу, не сумели использовать свой шанс на взятие ворот. Ротор, в свою очередь, тоже не блистал остротой игры и, как результат, на 69 минуте матча, после подачи углового, хозяева сумели протолкнуть мяч в ворота Николая Заболотного. Пропущенный гол несколько активизировал действия «Ротора», но, к сожалению, за оставшееся время, а с учётом добавленного матч длился 95 минут, ничего так и не смогли предпринять для спасения игры.
Таким образом, проиграв в пяти последних играх четыре, «Ротор-Волгоград» опустился в таблице ещё ниже и, занимая 18-е место, имеет лишь теоретические шансы удержаться в ФНЛ, да и то призрачные, ибо даже обыграв «Химки» в матче заключительного тура первенства, который состоится 12 мая на стадионе «Зенит», команда из зоны вылета вряд ли выберется…