Волжский пловец стал призёром международного турнира

499

В Казани завершились состязания финального этапа международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge-2018». В течение трех дней в бассейне УСК «Буревестник» 950 спортсменов, представлявших команды спортивных школ и клубов России, а также Беларуси и Казахстана боролись за звание победителей. Среди прочих, в заплывах участвовали и воспитанники Волжской ДЮСШ № 3. Всего было разыграно 58 комплектов наград в личном первенстве и эстафетном плавании в двух возрастных категориях. По итогам соревнований стали известны победители и призёры общего зачета турнира в личном и командном первенствах. Волжанин Роман Хромых, тренирующийся под руководством Андрея Димитрова, на дистанции 50 метров вольным стилем стал вторым, а на стометровке — третьим. В заплыве на 50 метров баттерфляем он тоже показал третий результат, завоевав таким образом три награды — одну серебряную и две бронзовых.