pfrf34

Понедельник, 14 Май 2018 16:19

Успешные старты волжских легкоатлетов

Автор

В течение двух дней, 10-11 мая 2018 года, в областном центре прошли соревнования первенства Волгоградской области по легкой атлетике.

На стадионе ВГАФК в различных дисциплинах соперничали юниоры (до 20 лет), а также юноши и девушки до 16 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты со всей Волгоградской области. Учащиеся ДЮСШ №3, воспитанники тренера-преподавателя Сергея Шибикина, показали достойные результаты, став победителями и призёрами первенства области. Так, Анастасия Шмидт заняла I место на дистанции 1500 метров (с результатом 5.15,43). Она же первенствовала на дистанции 3000 метров (11.14,0)
Её подруга Юлия Яцурина победила на дистанции 800 метров (2.27,76) и стала второй в беге на 1 500метров. Александр Суворов занял третье место на дистанции 800метров и пятым на 400м. Среди юниоров в беге на 2 000 метров с препятствиями с результатом 8.42,81 победила Анна Чередниченко.