Волжские гимнасты достойно выступили на турнире

989

Около 100 спортсменов – представителей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Адыгейской и Карачаево-Черкесской республик — участвовали в турнире по спортивной гимнастике. Возраст участников соревнований: юниоры (14-17 лет), юниорки (13-15 лет).
Волжскую СШОР № 2 на первенстве представляли 12 спортсменов: Алексей Усачев, Семён Юдин, Ростислав Печенюк, Максим Какабадзе, Добрыня Евтухов, Яков Кондрашов, Дмитрий Конюхов, Дарья Лесник, Виктория Муха, Виктория Щетинина, Кристина Романова и Екатерина Губочкина.
Успешно выступили наши спортсмены в многоборье. По программе МС Алексей Усачёв (тренер Валерий Тынников) и Виктория Щетинина (тренеры Янина Гребёнкина, Наталья Кобзева) по программе КМС завоевали золотые награды.
Виктория Муха (тренеры Янина Гребенкина и Наталья Кобзева), выступая по программе КМС стала серебряным призёром первенства ЮФО и СКФО.
Алексею Усачёву удалось безупречно выполнить вольные упражнения, опорный прыжок и выступить на кольцах, став первым в каждом виде.
Кристина Романова стала третьей на разновысоких брусьях и четвёртой в опорном прыжке.
Виктория Муха заняла 1 место на брусьях, 2 место в вольных упражнениях, 5 место в опорном прыжке и 5 место на бревне. Её подруга Виктория Щетинина стала первой, выступая на бревне, второй на брусьях и третьей в вольных упражнениях.