Волжские ветераны тенниса открыли сезон

648

Среди женщин самой старшей возрастной группы победителем стала Нина Протасова, на втором месте — Татьяна Волченко, на третьем – Валентина Баева. В средней возрастной группе первенствовала Галина Румянцева, опередившая Галину Кондакову (2 место) и Аллу Голдобину (3 место). В младшей возрастной группе уверенно победила Галина Гурина, обыгравшая Валентину Нестеренко (2 место) и Александру Каримову (3 место).

Сенсационными получились результаты в двух из пяти мужских возрастных групп.

В группе «70 лет и старше» 79-летний Юрий Георгиевич Чувильдин неожиданно обыграл Виталия Николаевича Грозного, занявшего второе место, и многократного победителя турниров предыдущих лет 78-летнего Степана Александровича Полякова, не поднявшегося на сей раз выше третьего места.

В группе «65-70 лет» первым стал Анатолий Шегай, впервые обыгравший опытнейшего Валерия Кабанова (2 место). Итоговое минимальное преимущество А.Шегай получил, по его словам, за счет верной тактики. Замкнул тройку призёров Борис Лебедев.

В других возрастных группах сюрпризы не случились. В группе «60-65 лет» победил Александр Голдовский, на втором месте — Анатолий Попов и «бронза» у Андрея Фоменкова. Тройка призёров в группе «55-60 лет» сложилась так: Джоник Оганисян (1 место), Юрий Захурдаев (2 место), Александр Николаенко (3 место). Пожалуй, один из самых захватывающих поединков сложился между Оганисяном и Захурдаевым.

В самой младшей группе «50-55 лет» победителем стал Сергей Лариков, на второй ступеньке «пъедестала» – Даян Каримов и третьим стал Михаил Сайфутдинов. Знакомые всё лица!

Ну а впереди у членов городского клуба «Ветераны тенниса» турнир в смешанном парном разряде, который они планируют провести в июне, а также турнир среди семейных пар, который пройдет в августе. Завершит сезон традиционный турнир в одиночном разряде. Кстати, помимо клубных турниров, отдельные теннисисты клуба планируют выезды на соревнования в другие города, например, в Подмосковье и на Черноморское побережье Кавказа и Крыма.

И ещё. В этом сезоне двери клуба «Ветераны тенниса» открыты для новых любителей этой игры. Присоединяйтесь!