В Волжском состоялась настоящая футбольная баталия на очередной игре турнира по дворовому футболу

762

Игры футболистов старшей возрастной группы (2000-2002 годов рождения) проходили на спортивной площадке клуба «Космос» (ул. Советская, 35б). Первый матч в рамках отборочного этапа между командами «Волжанин» и «Россия» завершился со счетом 3 : 0. Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

В следующей игре приняли участие сборная «Газель», представляющая новую часть города, и команда «Фантом», выступающая от дворов старой части Волжского. То, что матч станет напряженным, стало ясно сразу. Уже с первых минут юные футболисты начали ожесточенную борьбу. Весь первый тайм серьезные ситуации возникали около ворот обеих команд. Никто не хотел уступать. В начале второго тайма счет открыл «Фантом». Затем в середине игры «Газель» смогла удачно реализовать штрафной удар. С результатом 1: 1 матч мог бы и завершиться, если бы за две минуты до окончания игры «Фантом» не забил еще один гол. Со счетом 1 : 2 в пользу команды «Фантом» окончилась эта яркая футбольная баталия.

Отметим, что и «Газель», и «Фантом» по результатам отборочных игр выходят в лидеры. На сегодня у сборной «Фантом» (новичка турнира) состоялись 3 игры, в результате которых команда имеет 3 победы. У «Газели» — 5 игр, в которых 2 поражения, 2 ничьи и 1 победа. Все шансы выйти в полуфинал есть и у еще одной команды старшей возрастной группы – у сборной «Каскад». Как и «Фантом», «Каскад» в трех играх завоевал три победы.

Добавим, что дополнительный набор участников городского турнира по дворовому футболу продолжается. Заявки можно подавать до 31 июля (включительно) в клуб «Космос» (ул. Советская, 35б), а также по телефону: 8-961-066-03-33.